10 окт 2015

Районные встречи с местными НПО

В рамках первого компонента  проекта «Мир начинается с нас» поддерживаемого  ЮНИСЕФ, прошли две районные встречи с   участием местных НПО.

Первая встреча состоялась в Торговом центре «Пайванд» города Исфары 10.10.2015 года, а вторая в  гостинице «Сомони» города Гафуров Б.Гафуровского района 12.10.2015г. Целью этих встреч было информирование местных НПО о начале проекта, создание партнерства проекта с заинтересованными сторонами в содействии и координации осуществления проекта. А также согласование критериев отбора потенциальных участников – целевой группы проекта и получение рекомендаций по эффективной реализации проекта,  обсуждение критериев отбора участников 5-и дневного тренинга для тренеров в Бахористоне.

По словам Бузургхуджаева М.М. – представителя  органа местной государственной власти города Исфары, необходимо включить в критерии  отбора молодежи   из числа семей пострадавших в межнациональных конфликтах, так как они таят в сердцах обиду.  А Урунов Г.-НПО Адолат , одобрил целевую группу составляющую из молодежи , которая  отстала от общего внимания общества. Он добавил, что все проекты, с которыми ранее они  работали, были направлены на активную молодежь.

Фаттоев У. - предложил добавить к критериям не только женщин и девушек- домохозяек, но и тех, которые столкнулись с домашним насилием. 

В целом встречи прошли очень продуктивно и активно. А со стороны местных НПО в партнерстве с проектом были даны очень позитивные рекомендации.

Ҳабарҳои дигар

29 май 2022

Сафари омӯзишӣ: мубодилаи таҷриба ва хамкори

Ҳайъати иборат аз адвокатхо ва ҳуқуқшиносони давлатӣ аз шаҳрҳои Исфара, Хуҷанд ва ноҳияи Б.Ғафурови вилояти Суғд ҷиҳати омӯзиши таҷрибаи ҳамкасбон дар самти расонидани кӯмаки тахассусӣ ба қурбониёни хушунати шахвонӣ ва гендерӣ аз Душанбе ва ноҳияи Ёвони вилояти Хатлон дидан карданд.

Минтақаҳои фаъолият