5 oct 2020

«Счастье», «Чистые руки - чистое сердце», «Дружба», «Миру мир»

«Счастье», «Чистые руки - чистое сердце», «Дружба», «Миру мир» - под такими словами школьники понимают значение слова – МИР.
21-го сентября во всем мире отмечался Международный День Мира. Школьники общеобразовательных учреждений № 25 и №47 Джамоата Чорку г. Исфары имели возможность отразить свои мысли на баннере на тему: «Что означает слово «Мир». Эту возможность им предоставила Общественная организация «Ассоциация научно-технической интеллигенции Таджикистана» в сотрудничестве с международными организациями "Глобальное партнерство по предотвращению вооруженных конфликтов" и "Фонд за международную толерантность".
Также, учащиеся вышеназванных учебных учреждений писали сочинение на аналогичную тему и приняли участие в конкурсе на лучший рисунок на эту же тему.
Победители награждены памятными подарками в канун Дня учителя, который ежегодно отмечается в первое воскресенье октября, 2020 года. Мероприятие проведено совместно с Общественным Советом Джамоата Чорку

Other news

13 apr 2017

Встреча членов Сети Центрально-Азиатских НПО «CANDY»

В городе Бишкек, Кыргызстан с 11 по 12 апреля 2017 года по программе Европейского Союза “Центральная Азия – Инвест IV” в рамке проекта «Усовершенствованная программа поддержки бизнес посреднических организаций – специализированные и комплексные услуги для экспортно-ориентированных малых средних предприятий в перерабатывающем секторе» проведена очередная встреча членов Сети Центрально-Азиатских НПО «CANDY»

10 nov 2021

Юридическое консультирование для пострадавших от насилия в семье – от теории к практике

В нашем традиционном обществе принято молчать про случаи насилия, особенно про случаи сексуального насилия. На протяжении многих лет эта тема была под запретом, да и сейчас люди не особо желают раскрывать свои страшные тайны, которые разрушают не только их жизни, но и жизни их родных и близких.

Regions of Activity